В Витовском районе изнасиловали двух старушек


16:2527.04.2020

В Витовское отделение полиции обратилась 80-летняя местная жительница с сообщением о том, что сожитель ее дочери причинил ей телесные повреждения, после чего совершил в отношении нее насильственные действия. После совершенного злоумышленник ушел, а женщина позвонила в полицию. Это было 24 апреля.

Принятыми оперативными мерами 40-летний мужчина был установлен и доставлен в отделение полиции для проведения следственных действий.

А вчера, 26 апреля, также в полицию Витовского района обратилась 81-летняя жительница одного из сел района с аналогичным сообщением. Потерпевшая сообщила, что около 03:00 в ее дом через окно проник незнакомец, который также совершил в отношении нее насильственные действия, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность преступника, им оказался 31-летний сосед потерпевшей, который жил неподалеку. Сейчас назначен ряд соответствующих экспертиз.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 153 УК Украины «Сексуальное насилие», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения.

После проведения соответствующих экспертиз, по результатам которых в отношении 40-летнего злоумышленника полицейские под процессуальным руководством местной прокуратуры будут принимать дальнейшие процессуальные решения, в частности, предоставление событию дополнительной квалификации – предусмотренной ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение».

Продолжаются следственные действия, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним также: В Николаеве будут судить пенсионера, который изнасиловал 5-летнюю внучку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube