В Николаеве предпринимателей учили, как перевести бизнес в онлайн


19:2627.04.2020

Учебный тренинг по цифровой трансформации бизнеса Going Digital, который проходил на выходных 25-26 апреля, организовал Центр информационной поддержки бизнеса  г. Николаев при поддержке ЕБРР и инициативы Европейского Союза EU4Business.

В мероприятии поучаствовали более 40 предпринимателей из разных городов Украины.

Об этом сообщили в Николаевском региональном центре поддержки бизнеса, передает Інше ТВ.

Внедрение современных цифровых решений в компаниях является чрезвычайно важным для функционирования бизнеса в период карантина и самое главное − это неотъемлемое условие выхода из кризиса и успешной работы в будущем.

Во время онлайн-тренинга участники учились формировать собственный подход к «цифровизации» бизнеса и повышать эффективность коммуникации, больше узнали о различных видах цифровых систем для работы с клиентами, как предотвратить проблемы при внедрении новых технологий. Обучение предполагало не только изучение современного оборудования и программного обеспечения, но и сам процесс внедрения фундаментальных изменений в управлении компаниями, корпоративной культуры и внешних коммуникаций.

Шесть тренеров и экспертов на протяжении двух дней делились знаниями и консультировали предпринимателей. В частности, основатель агентства Diez Александр Канцлер рассказал, как можно применять соцсеть Tik-tok для бизнеса. Тарас Богатырев, исполнительный директор образовательного проекта Professura, учил работе с CRM. А Ярослав Трофимов, основатель School of Effective marketing, обсуждал с участниками антикризисный маркетинг.

«Диджитализация бизнеса в Украине ускоряется. Принимая вызовы, компании начинают внедрять цифровые инструменты. Эти сервисы становятся ключевым пунктом настройки операционной работы бизнеса, ведения коммуникации внутри команды и с клиентами. Понятно, что не все компании могут и должны переходить в формат работы онлайн, тем не менее, абсолютно все могут внедрить новые технические решения, чтобы сделать свой бизнес лучшим, и карантин − это хорошая возможность использовать время для стратегического развития предприятия, − убеждена заместитель директора Николаевского регионального центра поддержки бизнеса Ольга Раку. − Пытаясь стать более «цифровыми», многие компании сегодня сталкиваются с проблемами. Для того чтобы усилия бизнеса были не зря, а попытки стали успешными, Центр информационной поддержки бизнеса организовал тренинг по цифровой трансформации бизнеса Going Digital».

Участие в учебной программе полностью компенсировала инициатива EU4Business, поэтому для предпринимателей она была бесплатной.

«Очень интересный тренинг, новый онлайн-формат способствовал даже лучшему усвоению материала. Полезной была информация от лекторов и о TiKTOk, и о продвижении в соцсетях. А сессия, посвященная кризисному маркетингу, вообще перезапустила понимание влияния карантина на собственный бизнес и экономику в целом», − говорит директор ООО «Энергосервис», консультант по энергоэффективности Илья Котов.

Как сообщало «Інше ТВ», Как продать продукцию во время карантина? Создана еще одна площадка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube