Журналистов не пустили на обсуждение перераспределения бюджета Николаева (ВИДЕО)


16:3323.04.2020

В четверг, 23 апреля, журналистам нескольких изданий охрана Николаевского горсовета помешала попасть на заседание комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Охранник находился на пороге мэрии. По его словам, указание не разрешать журналистам заходить в мэрию поступило от директора департамента городского головы Юлии Литвиновой. Причину такого ограничения он не назвал.

Отметим, что представители СМИ были в медицинских масках и с редакционными удостоверениями.

В повестке дня сегодняшней комиссии были вопросы согласования бюджетных перераспределений. Заседание анонсировалось на официальном сейте городского совета:

— Щодо перерозподілу коштів у сумі 6892,900 тис. грн., виділених як резерв коштів на КНП ММР «Міська лікарня №1».

— Погодження отримання КП ММР «Миколаївелектротранс» 13 млн. грн. за договором №162 від 02.04.2020 про надання послуг перевезення міським електричним транспортом та погодження перерозподілу залишку коштів, виділених в бюджеті міста на 2020  у сумі 68154910, 00 грн. для оплати КП ММР «Миколаївелектротранс» послуг з перевезень міським електричним транспортом

— «Про перерозподіл видатків спеціального фонду бюджету (бюджету розвитку) на 2020 рік у межах загального обсягу бюджетних призначень та внесення змін по об’єктах, головним розпорядником яких є управління капітального будівництва Миколаївської міської ради».

С начала карантина из-за эпидемии коронавируса заседания постоянных депутатских комиссии проводят во внутреннем дворе городского совета, до этого препятствий работе журналистов не было, как и не было официальных заявлений об изменениях работы со СМИ.

Ранее на брифинг главы налоговой не пустили журналистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube