В Николаевской области на нарушителей карантина составили 68 протоколов, одного из них суд оштрафовал на 17 тысяч (ФОТО, ВИДЕО)


10:5923.04.2020

С начала карантина на Николаевщине в отношении лиц, которые злостно уклонялись от выполнения требований Постановления КМУ №211 и подвергали опасности себя и окружающих, составлено 68 административных протоколов, которые направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Об этом сообщил начальник управления превентивной деятельности полиции Николаевской области Федор Калмыков.

По его словам, из 68 протоколов 49 составлены относительно объектов хозяйствования. 10 протоколов – в отношении водителей пассажирского транспорта, 5 – за нарушение порядков самоизоляции и 4 за нарушение карантинных правил.

На сегодняшний день есть один подтвержденный факт, когда суд признал вину человека. Согласно решению суда, сумма штрафа составила 17 тысяч гривен.

Напомним, за нарушение правил самоизоляции и карантина, в зависимости от дальнейших последствий, предусмотрена административная (статья 44-3 КУоАП) и уголовная ответственность (статья 325 УК).

Читайте: «Не сделали ничего»: жительница Николаева рассказала, как патрульные закрыли глаза на нарушения карантинных требований в автобусе №91 (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube