На Николаевщине объявлен 5 класс пожарной опасности – выгорело еще 2 га (ФОТО)


09:2122.04.2020

На территории Николаевской области объявлен 5 класс пожарной опасности. Засушливая погода и пренебрежение гражданами правил пожарной безопасности приводит к возгораний в экосистемах. Так, за очередную сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды привлекались на тушение сухой травы и мусора на открытых территориях на общей площади 2 га. Случаи зарегистрированы в Первомайском районе и г. Николаеве.

На Николаевщине объявлен 5 класс пожарной опасности - выгорело еще 2 га (ФОТО) 1
На Николаевщине объявлен 5 класс пожарной опасности - выгорело еще 2 га (ФОТО) 3

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и ответственными, не провоцируйте пожар в экосистемах! Под действием ветра в такую ​​сушь огонь стремительно распространяется, что может привести к непоправимым последствиям и нанести вред не только природе.
Заметив возгорание на незначительной площади, старайтесь потушить его своими силами, если это невозможно – немедленно вызывайте пожарно-спасательную службу по экстренному номеру 101, просит ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Напомним также: На Житомирщине в результате лесных пожаров отселили около 50 человек – власть им всем обещает компенсацию за сгоревшие дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube