В 36-й бригаде напомнили николаевцам, что фото и видеосъемка части без разрешения может обернуться уголовным делом


13:5221.04.2020

36-я отдельная бригада морской пехоты (в/ч А2802) фиксирует случаи, когда гражданские лица, исследуя заброшенные военные и инженерные сооружения, проводят видео- и фотосъемку охраняемых военных объектов.

В дальнейшем полученные материалы выкладываются в открытый доступ на различных форумах. Таким образом, происходит нарушение норм действующего законодательства, говорится в сообщении на сайте Николаевского городского совета.

В связи с этим руководство военной части А2802 напоминает, что в соответствии с Законом Украины «О государственной тайне» должностные лица и граждане, виновные в осуществлении деятельности, связанной с государственной тайной, без получения в установленном порядке специального разрешения на осуществление такой деятельности, а также в размещении государственных заказов на выполнение работ, доведении мобилизационных задач, связанных с государственной тайной, в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, которым не на дано специального разрешения на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной, несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в соответствии с законом.

Читайте: В МВД допускают, что пожары под Киевом и вследствие этого загрязнение воздуха – спланированная диверсия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube