Грабителей магазина ритуальных услуг на Николаевщине выдал “тематический” нож


22:0619.04.2020

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин с ритуальными товарами в Казанке.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Как сообщало ИншеТВ, в райцентре Казанка 18 апреля неизвестные в медицинских масках совершили разбойное нападение на магазин ритуальных услуг, связали продавщицу и забрали 120 тысяч гривен. После этого злоумышленники скрылись.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и руководство Казанковского отдела полиции.

Пострадавшая, которая предоставила достаточно общее описание внешности преступников, отметила, что когда один из нападавших забирал деньги из кассы, другой находился рядом с ножом в руках.

Указанное пострадавшей вещественное доказательство запомнилось ей по характерному признаку: на рукоятке имелась гравировка в виде белого черепа. Этот нож полицейские в дальнейшем изъяли у одного из фигурантов при обыске и приобщили к материалам производства.

На раскрытие преступления был ориентирован весь личный состав отдела полиции. Принятым комплексом следственно-розыскных мероприятий правоохранители в течение суток установили личности нападавших и направление движения, в котором они исчезли после совершения преступления.

Злоумышленниками оказались 28-летний житель Казанки и 29-летний житель Одессы. Оба имеют условные судимости за совершение имущественных преступлений.

Известно, что фигуранты готовились к совершению преступления. Узнав, что в магазине всегда находятся несколько сотрудников, они решили их устранить, сделав предприятию фиктивный заказ. Прибыв в магазин на автомобиле марки Toyota, мужчины дождались, когда работники покинут помещение, и тогда напали.

Завладев выручкой предприятия, нападавшие уехали, а вскоре их автомобиль был задержан оперативниками Казанковского отделения полиции недалеко от села Новополтавка Новобугского района.

Оба мужчины пока задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой следователи сообщили им о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время фигурантам будет избираться в суде мера пресечения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube