Представители ОГА и полиции остались довольны тем, как в Николаеве соблюдают карантин во время богослужений (ФОТО)


09:2519.04.2020

В последние дни власти активно призывали людей отметить Пасху дома. Это крайне необходимо для того, чтобы не допустить массового распространения коронавирусной инфекции. Как неоднократно отмечалось, все службы в эти дни работают в усиленном режиме. Задействованы значительные силы и средства органов полиции.

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, прошлой ночью, руководитель работ по ликвидации последствий ЧС Александр Трайтли вместе с представителями штаба по ликвидации последствий ЧС – заместителем начальника ГУ Национальной полиции по общественной безопасности Максимом Ахрамеевым и начальником патрульной полиции в Николаевской области Виталием Данилой посетили храмы разных христианских конфессий в разных частях города Николаева, чтобы посмотреть, как проходят богослужения в условиях карантина.

«Приятно отметить, что религиозные учреждения и их прихожане стараются максимально придерживаться карантинных требований при проведении пасхальных богослужений. Придерживается санитарная дистанция, прихожане в средствах защиты, внутри церквей присутствуют только священнослужители», – сказал по итогам проведенной проверки Александр Трайтли.

Напомним: При пасхальных богослужениях в самих храмах могут присутствовать только лица, обеспечивающие службу, – максимум 10 человек. Прихожане смогут посетить храм после службы – максимум по двое.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube