На Николаещине спасатели ликвидировали три пожара в жилом секторе


11:2818.04.2020

17 апреля подразделения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области трижды привлекались на тушение пожаров на территории жилого сектора.

Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

Первый случай произошел в 08:59 по ул. В. Кука г. Новый Буг. На пункт связи 20 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки. Дежурный караул в 9:28 ликвидировал пожар на площади 10 м кв., спасая от пожара жилой дом. Вероятной причиной горения стало короткое замыкание электросети.

Еще одна хозяйственная постройка пылала на ул. Парковой г. Очакова. Событие произошло в 11:16. Пожарные 22 ДПРЧ оперативными действиями ликвидировали горение в 11:36 площадью 5 кв., Не допустив переброски огня на жилой дом.

А уже в 16:41 в оперативно-диспетчерскую службу сообщили о пожаре в квартире на девятом этаже девятиэтажного жилого дома. По повышенному номеру вызова к месту направлено пожарных 4 ДПРЧ. По приезду двумя звеньями газодымозащитной службы было ликвидировано возгорание на площади 1 кв. При выяснении обстоятельств установлено, что вследствие неосторожности при курении возникло тление матраса и образовалось плотное задымление. В результате происшествия погибших и травмированных нет.

Читайте: «Останьтесь дома и отпразднуйте Пасху безопасно!» – спасатели обратились к жителям Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube