С помощью неравнодушных николаевцев полиция нашла угнанные автомобили и угонщиков (ФОТО)


18:0817.04.2020

Увидев в СМИ сообщение полицейских о розыске похищенных 14 и 15 апреля в Николаеве по ул. Новобугская и Водопойная двух автомобилей ВАЗ-2103, жители Корабельного и Витовского районов сообщили в полицию, где видели указанные транспортные средства.

Оказалось, что один из автомобилей похититель уже разобрал, чтобы, по его словам, починить собственно авто, не тратясь на запчасти. Второй ВАЗ оперативники Ингульского отдела полиции совместно с нарядом сектора реагирования патрульной полиции Витовского района нашли в поле возле села Мешково-Погорелово, а в самом селе разыскали и злоумышленника, сообщает пресс-служба областной полиции.

Выяснилось, что местный житель завладел чужим транспортным средством, чтобы покататься, так как его авто сломалось. И автомобили, и запчасти правоохранители изъяли и передали владельцам.

В обоих случаях похитители открывали ВАЗы подручными средствами, затем соединяли провода зажигания и трогались. Раньше мужчины 21-го и 30-ти лет уже привлекались к ответственности за имущественные уголовные правонарушения.

Следователи по указанным фактам проводят расследование. Сейчас готовятся материалы для вручения злоумышленникам сообщений о подозрении в незаконном завладении транспортными средствами (ч. 1 ст. 289 УК Украины), за что им грозит до пяти лет заключения.

– Главное управление Национальной полиции в Николаевской области выражает искреннюю благодарность гражданам, которые не просто читают новости, но и благодаря своей внимательности и неравнодушия помогают полицейским делать наши город и область безопасными, – отметили правоохранители.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине угнали красную Toyota RAV-4 (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube