Руководство Николаевской ОГА о карантинных ограничениях на Пасху: «У нас никто с церквями не борется»


16:1017.04.2020

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли заявил, что власть «с церквями не борется», а у полиции будет алгоритм, они по нему будут работать на Пасху, чтобы верующие не нарушали карантинные ограничения.  

Об этом он сказал в ходе онлайн-брифинга.

 — Вы знаете, что у нас государство отделено от религии. Мы призывали и еще призываем верующих и священнослужителей, чтобы они воздержались от проведения массовых богослужений. Решение это будет принимать исключительно религиозное учреждение, – сказал Александр Трайтли.

Ранее советник главы МВД Украины Юрий Тандит сказал, что полиция в рамках договоренностей и во исполнение постановления Кабинета министров о недопущении распространения на территории Украины COVID-19 в случае скопления людей возле храмов будет действовать в несколько этапов.

— Первый этап – это разъяснение среди граждан. В случае повторных нарушений полицейские будут составлять протоколы. Мы не дадим провокаторам организовывать массовые мероприятия у приходов, – сказал Тандит.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 17 апреля в Украине 4662лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 125 летальных246 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 501 новый случай.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube