Полицейским приходится напоминать гуляющим николаевцам об опасностях, которые несет коронавирус (ФОТО, ВИДЕО)


22:5517.04.2020

На территории Николаева и области правоохранители проводят разъяснительную работу и контролируют выполнение положений постановления Кабинета Министров Украины, отрабатывая территории парков, скверов, лесопарковых и прибрежных зон.

Профилактика и разъяснения гражданам необходимости соблюдения карантина остается основной целью таких мероприятий, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напоминаем, что усиление карантинных мероприятий, в частности, запрещает:

– пребывание в общественных местах без маски или респиратора;

– перемещение группой из более чем двух лиц, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;

– пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения совершеннолетних;

– посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;

– посещение спортивных и детских площадок и тому подобное.

Также нельзя находиться на улицах без документа, удостоверяющего личность. Граждане, которые пересекают государственную границу, подлежат обязательной 14-дневной обсервации, а преждевременное оставление места самоизоляции запрещается.

За нарушение правил самоизоляции и карантина, в зависимости от дальнейших последствий, предусмотрена административная (статья 44-3 КУоАП) и уголовная ответственность (статья 325 УК).

– Уважаемые граждане! С пониманием и ответственно относитесь к карантину и рекомендациям. Не подвергайте опасности себя и других. Заботьтесь о своем здоровье, а мы позаботимся о вашей безопасности. Будьте здоровы! – пожелали правоохранители.

Читайте: В Николаеве, несмотря на запрет, на площади у старого ж/д вокзала процветает стихийная торговля (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube