Сенкевич о заболевшей коронавирусом девочке: «Из этого случая можно сделать очень много выводов» (ВИДЕО)


21:1115.04.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе прямого эфира прокомментировал первый официальный случай заболевания COVID-19 в Николаеве.

Напомним, что заболевшей оказалась 6-летняя девочка.

– Из этого случая можно сделать очень много выводов. Во-первых, кто это? Девочка шести лет. Она в средней тяжести, находится в областной инфекционной больнице. Состояние ее стабильное, думаю, что с ней все будет нормально.

О чем это говорит? Во-первых, дети так же подвержены риску заболеть коронавирусом, как и взрослые. Во-вторых, те, кто гуляют на детских площадках, тоже подвержены риску заболеть, – отметил мэр.

По его словам, все подъезды в доме, где живет семья девочки, обработали специальными средствами. Родители заболевшего ребенка сейчас тщательно обследуются.

– Есть мысль, что она заболела из-за того, что недавно переболели ее родители. Не буду на гора выдавать конфиденциальную информацию. Скажу, что всех, кто с ней контактировал, мы держим на контроле, следим за их состоянием. Будем обязательно информировать вас об этой ситуации.

Читайте: В Николаевской области – 22 подтвержденных случая коронавируса: 20 – в Вознесенском районе, по одному – в Николаеве и Южноукраинске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube