Очаг COVID-19. В Вознесенском районе перекрыли дороги и установили дезинфектор для автомобилей (ФОТО)


20:0315.04.2020

В Вознесенском районе Николаевской области продолжаются мероприятия по недопущению распространения вирусной болезни COVID-19. А Вознесенская районная государственная администрация обращается к жителям района с просьбой придерживаться рекомендуемых правил поведения, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Об этом сообщается на сайте Вознесенской РГА.

Заместитель председателя райгосадминистрации, исполняющий функций и полномочий председателя райгосадминистрации Татьяна Панова совершила рабочую поездку в село Прибужаны и встретилась с председателем Прибужановского сельского совета Александром Тараненко, чтобы вместе проверить состояние организации и выполнения мероприятий по предупреждению распространения коронавируса.

В связи с тем, что в Прибужановской общине выявлен случай заболевания, на выезде из села Прибужаны в направлении села Ястребиново установлен дезинфицирующий барьер для обеззараживания автотранспортных средств. Также проведено перекрытие грунтовых дорог к селам Новокантакузовка и Козубовка Доманевского района.

«Такие выезды помогают оценить действенность мер, которые мы вводим, чтобы уменьшить количество возможных больных в районе. Мы не можем заставить всех оставаться дома, но очень просим сознательно принять такое решение, чтобы не подвергаться опасности. Все зависит только от сознания людей», – подчеркнула Татьяна Панова.

Напомним: В Николаевской области – 22 подтвержденных случая коронавируса: 20 – в Вознесенском районе, по одному – в Николаеве и Южноукраинске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube