Договоры о концессии николаевского порта «Ольвия» и порта «Херсон» будут подписаны – Криклий


17:0213.04.2020

Договоры о концессии портов будут подписаны.

Пандемия коронавируса усложняет логистические процессы во всем мире, однако, работа над концессией портов «Ольвия» и «Херсон» идет по ранее утвержденному графику.

Об этом заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 13 апреля, информирует сайт Мининфраструктуры Украины, передает Інше ТВ.

«Антимонопольный комитет дал разрешение на концессию портов «Ольвия» и «Херсон». Сейчас финализируются несущественные условия концессионного договора с компанией QTerminals, переговоры происходят в режиме онлайн-конференций, поскольку в Катаре установлены строгие карантинные требования в отношении граждан, которые пока не могут прибыть в Украину. О чем нас проинформировали по дипломатическим каналам. Также продолжаются консультации по концессии порта «Херсон»», – отметил министр инфраструктуры.

«Мы продолжаем работу над подготовкой концессионных проектов в портах Черноморск, Бердянск, Одесса. Определяемся с нашими международными партнерами по механизмам государственно-частного партнерства в дорожной сфере, а также по аэропортам и железнодорожным вокзалам», – подытожил Владислав Криклий.

Как сообщало Інше ТВ, 24 января Николаевский порт «Ольвия» достался в концессию катарской компании.

Также сообщалось Концессионный конкурс по николаевскому порту «Ольвия»: победителя фактически выбирали не из трех компаний, а из одной.

Читайте также: 

Катарская QTerminals планирует создать зерновой хаб в николаевском порту Ольвия.

АМКУ дал разрешение на концессию в николаевском порту «Ольвия» катарской компании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube