«Это месть за поддержку ОГА». Федора Барну сняли с должности главы «бюджетной» комиссии Николаевского облсовета (ВИДЕО)


12:5213.04.2020

Такое решение сегодня, 13 апреля, приняли депутаты, дав 34 голоса «за».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Вопроса о снятии Федора Барны с должности главы «бюджетной» комиссии не было в повестке дня, он был включен в повестку дня по инициативе депутата Владимира Фроленко. Такая инициатива была не первой, но только на этом пленарном заседании хватило депутатских голосов для включения вопроса в повестку дня.

– Решение политическое. Это месть за поддержку ОГА. Я проживу и без комиссии, – сказал Федор Барна и зачитал свое заявление в ГБР, написанное на главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко, которую депутат обвинил в узурпации власти за принятие решения сессии 27 марта об изменениях в бюджет области на 2020 год, которыми были выделены отрасли здравоохранения 109 млн. 205,045 тыс.грн.

Сказала свое слово и Виктория Москаленко: «Мы уже месяц работаем с замглавы комиссии Александром Бондарем. Я не буду работать с главой комиссии (Барной – прим.ред.)».

После этого 34 депутата из 52-х проголосовали «за» снятие Федора Барны с должности главы «бюджетной» комиссии, а Федор Барна покинул пленарное заседание сессии.

Как сообщало Інше ТВ, Стартовала внеочередная сессия Николаевского облсовета, на которой должны перераспределить бюджет на борьбу с коронавирусом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube