«Пасха дома»: в Николаеве спасатели и священослужители обсудили безопасное празднование Пасхи


17:1011.04.2020

10 апреля сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области приняли участие в совещании с представителями религиозных общин по вопросам безопасного празднования Пасхи.

Как сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области, мероприятие состоялось на базе исполнительного комитета Вознесенской городского совета.

Так, как нынешние пасхальные праздники состоятся в условиях карантина, участники мероприятия обратились к священнослужителям по недопущению в церквях массового скопления людей и проведении богослужений без участия граждан.

«Важно минимизировать скопления людей во избежание возможного инфицирования. Верующим необходимо объяснить, что именно от их ответственности зависит как жизнь, так и безопасность окружающих. Настоятели должны быть обеспечены защитными масками и перчатками. Стоит отметить, что заражение коронавируса церковных деятелей зафиксированы в нескольких областях Украины. В Тернопольской области, от этой болезни, священник умер».

В завершении было акцентировано внимание на проект Президента Украины Владимира Зеленского «Пасха дома», который позволит людям отпраздновать светлый праздник, не выходя из помещений.

Читайте: Настоятели храмов обратятся к николаевцам с просьбой праздновать Пасху дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube