На Николаевщине составлено 10 админпротоколов за нарушение режима самоизоляции


17:1908.04.2020

В Николаевской области сегодня находится на самоизоляции 1126 жителей, приехавших из-за границы после начала эпидемии коронавирусной инфекции.

Всего за последние две недели прибыло около двух тысяч человек, 1014 уже снято с контроля.

Об этом заявил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли во время сегодняшнего брифинга, передает корреспондент ИншеТВ.

По его словам, соблюдение режима самоизоляции контролируют службы полиции и здравоохранения.

Как уточнил главный санитарный врач области Владимир Клочко, в отношении 10 человек, нарушивших обязательства по самоизоляции, составлены админпротоколы. Напомним, минимальный штраф за это нарушение – 17 тыс.грн.

Правда, пока в судах большинство дел по “коронавирусным” протоколам разваливаются. отмечают эксперты.

В областном Центре лечения инфекционных заболеваний сегодня находится 12 пациентов, у которых подозревается коронавирусная инфекция.

Трое пациентов поступило вчера, одна доставлена машиной экстренной помощи из Братского района. Материалы на анализ взяты, пациенты в стабильном состоянии и не нуждаются сегодня в искусственной вентиляции легких.

При этом вся больница освобождена от других больных, все 150 коек пустуют. Также “инфекционка” оснащена 16 аппаратами ИВЛ, здесь в наличии 12 анестезиологов.

Всего в области 4 больницы определены как больницы “первой очереди” для COVID-2019. Кроме “инфекционки” это первая городская в Николаеве, Первомайская ЦРБ и роддом №1. Последний избран как медучреждение для возможных беременных с коронавирусной инфекцией.

Напомним, Николаевская область – единственная, в которой не зарегистрировано ни одного случая коронаврусной инфекции. В Украине по состоянию на утро 8 апреля – 1668 инфицированных.

Этот “феномен” вызвал интерес во всей Украине, пристальное внимание МОЗ и столичных властей.

Как сообщалось, в ходе брифинга главный санврач Николаевщины заявил, что считает лишним массовое тестирование на коронавирус



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube