У Николаевского зоопарка появился основательный шанс восстановить членство в ЕАЗА (ДОКУМЕНТ)


16:0207.04.2020

Ментор Николаевского зоопарка от ЕАЗА Даглас Ричардсон, который в декабре побывал в зоопарке, рекомендовал в своем отчете восстановить членство Николаевского зоопарка в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщил директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, передает Інше ТВ.

«Мы на полшага к победе. Николаевский зоопарк уже сообщал ранее, что 15-19 декабря 2019 года в Николаевском зоопарке состоялся визит нашего ментора из ЕАЗА Дагласа Ричардсона (Шотландия). Целью визита был скрининг (проверка) выполнения Николаевским зоопарком тех задач, которые были поставлены перед ним проверяющими во время проведения скрининга ЕАЗА 2016 года. Это был уже не первый визит Дагласа, и нам приятно сегодня сообщить всем, что мы получили копию отчета, который был отправлен Дагласом Ричардсоном в офис ЕАЗА. На наш взгляд – это победа. Отчет, в большей части, имеет положительные отзывы об изменениях в зоопарке за последнее время. Даглас рекомендует на ближайшей ежегодной конференции Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов рассмотреть вопрос о возвращении Николаевскому зоопарку полноправного членства. Я надеюсь, что большинство друзей Николаевского зоопарка понимают насколько это важно для зоопарка, для города и, в целом, для Украины», – написал Владимир Топчий и опубликовал отчет ментора Николаевского зоопарка от ЕАЗА.

Как сообщало Інше ТВ, «Если летом будем закрыты, то может возникнуть проблема»: директор Николаевского зоопарка о жизни заведения во время карантина (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube