Вдоль трех дорог Николаевской области ликвидировали 23 стихийных свалки (ФОТО)


12:5006.04.2020

По заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области в рамках эксплуатационного содержания работниками подрядных организаций проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение эстетически-санитарного состояния придорожных полос автомобильных дорог общего пользования государственного значения.

Об этом сообщили в пресс-службе САД в Николаевской области, передает Інше ТВ

Например, только в г. Вознесенск было убрано и вывезено 330 тонн (более 30 машин) мусора с прибордюрной части дорог города, и это еще не все!

На автомобильных дорогах М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на г.Таганрог), М-13 Кропивницкий-Платоново (на г. Кишинев), Н-24 Благовещенское-Николаев (через г. Вознесенск) ликвидировано 23 стихийных свалки. Работы по очистке обочин продолжаются.

«Придорожные полосы автомобильных дорог похожи на свалки, мусор люди выбрасывают на автобусных остановках, на обочинах дорог, в лесополосах, вдоль дорог, – отмечает начальник Службы Владислав Невеселый. – Для обеспечения безопасных условий дорожного движения мы вынуждены тратить значительные финансовые и человеческие ресурсы не на улучшение состояния дорог, а на уборку бытового мусора в мусорных пакетах, которые оставлены жителями окрестных сел и участниками дорожного движения. Поэтому при выявлении фактов засорения в полосах отвода дорог будет обязательно привлечены виновные лица к установленной законодательством ответственности».

Как сообщало Інше ТВ, Фирма нардепа Негулевского может потерять 300 миллионов на дорогах Николаевщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube