В Николаеве стартовал грантовый конкурс «Город инноваций – 2020»


19:3303.04.2020

Николаевский глиноземный завод в рамках подписанной программы социального партнерства между предприятием и городом объявляет о старте в Николаеве грантового конкурса для образовательных и социальных учреждений, некоммерческих организаций и организаций малого и среднего бизнеса – «Город инноваций – 2020».

Целью программы является повышение качества жизни населения и привлечения максимального количества заинтересованных лиц в решение социально-культурных, экологических проблем города и области. Общий грантовый фонд конкурса составляет 2 млн. гривен.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Номинации конкурса «Город инноваций – 2020»:

«Поколение будущего» – проекты, направленные на решение актуальных социально-культурных проблем местного сообщества, проведение социальных мероприятий, направленных на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Максимальная сумма гранта – 50 тыс. грн. Софинансирование проекта должно составлять не менее 50% от запрашиваемой суммы.

«Город идей» – проекты по созданию и развитию локальных общественных пространств во дворах, на школьных или дошкольных площадках, в скверах и парках, организация общественно полезной деятельности в сфере экологии и защиты окружающей среды. Максимальная сумма гранта – 100 тыс. грн. Собственный вклад в проект должен составить не менее 30% от запрашиваемой суммы.

«Город мечты» – проекты по реконструкции, ремонту и оснащению объектов социальной сферы, инфраструктуры. Максимальная сумма гранта – 300 тыс. грн. Собственный вклад в проект должен составить не менее 20% от запрашиваемой суммы.

География программы «Город инноваций – 2020» – г. Николаев.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ НГЗ.

С целью предупреждения распространения коронавируса COVID-19 заявки на конкурс проектов принимаются с 1 апреля по 29 мая 2020 г. (до 18.00 по местному времени) исключительно в электронном виде.

Скачать бланк заявления, получить дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте ЦСП: http://csp-nikolaev.com.ua

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский глиноземный завод и Николаевский городской совет подписали меморандум о сотрудничестве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube