Пешеходному мосту в Николаеве необходима замена якорных цепей – Капацына (ФОТО)


13:4603.04.2020

Пешеходный мост через Ингул в Николаеве, о восстановлении которого после урагана “Юлия” вчера сообщила мэрия, нуждается в замене цепей и якорей, которые удерживают понтоны.

Об этом сегодня сообщил Николай Капацына.

– Когда на Николаев 24 февраля обрушился ураган, одна из секций моста была оторвана и снесена к берегу. Почему это случилось? Конструкция нашего Пешеходного моста опирается на понтоны, которые закреплены якорями. В тот день сносило крыши, вырывало с корнем деревья. Цепи и якоря старенького Пешеходного моста за годы эксплуатации серьезно проржавели. Не удивительно, что они не выдержали шквального урагана, – считает Николай Капацына.

Николай Капацына напомнил, что сотрудники судозавода “Океан” с помощью 150-тонного крана помогли поднять затонувшую секцию, буксиры ГП “Николаевский судостроительный завод” состыковали секции.

” Но проблема пока решена на 50%. Ключевая задача – восстановить якоря и цепи, отремонтировать понтоны”, – пишет Капацына.

Николай Капацына также поддержал намерения городской власти добиваться передачи николаевских мостов в собственность государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube