В Николаеве наконец-то выбрали подрядчика для капремонта Центра поддержки ветеранов


15:2631.03.2020

УКС Николаевского горсовета заключил договор со строительной компанией “Контакт-Жилстрой” на капитальный ремонт городского Центра поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО/ООС.

Цена контракта составила 5 млн. 301 тыс. 802,72 грн. при ожидаемой цене закупки 5 465 776 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, что это был второй тендер, первый УКС отменил 26 февраля, сославшись на неустранимые ошибки в процедуре.

В торгах приняли участие три компании: Контакт-Жилстрой, ІВЕКО-БУД и Центр производственной практики инвалидов АТО организации “Літопис”. Предложение “Контакт-Жилстроя” было самым дешевым изначально.

В Николаеве наконец-то выбрали подрядчика для капремонта Центра поддержки ветеранов 1

Согласно договору, в 2020 году должно быть профинансировано работ на 3 млн.795 тыс.грн, в 2021 – остальные 1 млн.506 тыс.грн. Завершение работ запланировано в декабре 2021 года.

Напомним, что речь идет о проекте  Николаевского Центра поддержки внутренне перемещенных лиц и участников АТО, который в начале 2019 года вошел в пилотный проект «Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению и развитию способностей общин». Проект взялись совместно реализовывать Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Мировой банк и Николаевский горсовет.

Центр должен быт создан на базе недостроенного здания по адресу пер.Кобера, 13А/8.

На условиях софинансирования Мировой банк и Николаевский горсовет обязались вложить в ремонт помещения и закупку оборудования Центра 10 млн.грн. 

В мае 2019 года в Центре сообщили о том, что активно идет ремонт помещения. Часть оборудования для реабилитации уже было закуплено на тот момент.

Как сообщало Інше ТВ, 19 июля 2018 года в ходе 40-й сессии Николаевского городского совета депутаты утвердили создание «Центра поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube