Трое футболистов МФК «Николаев-2» пошли работать на завод «Экватор» – Кантор


17:3130.03.2020

Глава Наблюдательного совета МФК «Николаев», владелец завода «Экватор» Сергей Кантор считает, что всем футболистам надо попробовать зарабатывать деньги не в футболе.

А, учитывая ситуацию с коронавирусом, – тем более.

Об этом пишет Тribuna.com.

По информации издания, которую подтвердил Сергей Кантор, трое 19-20-летних футболистов из МФК «Николаев-2» (Дмитрий Сергеев, Илья Ялосоветский и Даниил Гриненко) согласились на время карантина (они не уехали домой, так как проживают на территориях, где идут боевые действия) получить рабочие профессии и поработать.

«Работают слесарями. Сейчас завод реализует собственную социальную программу, направленную на популяризацию спорта среди молодежи. Уже третий год строим спортивный комплекс. Часть сегодня уже функционирует. Они в бригаде по изготовлению нестандартного оборудования для этого комплекса – это лестницы, перила, металлические конструкции для игровых видов спорта и бытовых помещений, металлическая мебель. 

Коронавирус и карантинные меры не имеют никакого отношения к тому, что ребята изъявили желание поработать на заводе. Я никого плеткой туда не загонял. Делают все в свободное от тренировок время. Им в онлайне присылают тренировки, и они занимаются. А дальше могут работать. Работа будет оплачиваться. Получат зарплату как футболисты, так и по трудовому договору за работу на заводе.  

Они живут в общежитии, которое находится на внешнем периметре завода. Утром завтракают на заводе, там же работают. Все происходит в практически домашних условиях», – говорит Сергей Кантор.

Глава НС МФК «Николаев» уверен, что всем футболистам следует иметь какую-то «неспортивную профессию».

«Всем нашим футболистам нужно попробовать зарабатывать деньги не в футболе. Когда заканчивают карьеру, большинство из них не успевает за жизнью. Остаются одни со своими проблемами. Стоя у станка или сварочного аппарата, намного труднее зарабатывать деньги, нежели на футбольном поле. И тогда они точно будут ценить то, когда им платят за тренировки и матчи», – считает Сергей Кантор.

Он уверен, что, учитывая ситуацию с пандемией, со временем пойдут работать все футболисты.  

«Думаю, со временем пойдут работать все футболисты. Коронавирус – это же не астероид, который движется к Земле и пройдет ее по касательной. Это ситуация, которую нельзя спрогнозировать. Говорить, что пандемия прекратится с весенними солнечными лучами, слишком легкомысленно. Все зависит от нас, как мы будем противодействовать этой заразе. 

Футболисты должны быть готовы, что это может долго продлиться. Рано или поздно все придет к тому, что нужно будет урезать и социальные проекты. Футбол в Украине как раз относится к таким. Скоро будет финансироваться только самое необходимое – футбол точно не в приоритете. Главное сейчас – здоровье населения. 

Сегодня у меня нет ответов на множество вопросов. Команда тренировалась до 17 марта. Мы заплатили зарплату за февраль и аванс за март, все по закону. Как будет дальше, и как государство решит этот вопрос, пока неизвестно. До урегулирования этого вопроса должно дойти дело. Если не дойдет, каждый собственник клуба или общественный союз будет решать его сам», – сказал Сергей Кантор.

Как сообщало «Інше ТВ», Из-за коронавируса: МБК «Николаев» прекратил сотрудничество со всеми баскетболистами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube