На Николаевщине по-прежнему официально нет заболевших коронавирусом, но есть 12 подозреваемых


22:4029.03.2020

По состоянию на 22:00 29 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевщины.

В течение дня лица с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались.

В настоящее время в инфекционных стационарах области на лечении находятся 12 человек с подозрением на COVID-19.

Всего с начала года за медицинской помощью обратились 46 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них были госпитализированы 40 человек, отказались от госпитализации – 6. За ними своевременно установлено медицинское наблюдение.

Лабораторно обследованы на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 44 человека. Два человека отказались от лабораторного обследования.

Сегодня получен отрицательный результат на 40 человек, 2 пробы в работе и 2-х человек направленно на повторное обследование.

Работниками Национальной полиции Украины вместе с эпидемиологами ГУ “Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины” осуществляется медико-санитарный осмотр с проведением температурного скрининга лиц, организовано прибывающих на Николаевщину из-за границы.

В течении воскресенья организованного прибытия не было.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы. Всего на учет взято 958 указанных лиц. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

За 29.03.2020 учтены дополнительно 267 человек, сняты с учета в связи с завершением сроков самоизоляции – 66 человек. Остались на учете 985 человек.

Читайте: Зеленский рассказал о трех сценариях развития эпидемии COVID-19 в Украине (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube