Николаевская ОГА опровергла информацию о первом заболевшем коронавирусом в области – речь идет о николаевце, который лечится в Киеве


12:1528.03.2020

Николаевская областная государственная администрация прокомментировала информацию Центра общественного здоровья МОЗ Украины относительно первого зафиксированного случая коронавирусной инфекции на Николаевщине.

По состоянию на 10:00 28 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19, подчеркнули в ОГА.

По информации оперативного штаба при Главном государственном санитарном враче Николаевской области речь идет о жителе Николаева, который самостоятельно обратился за медицинской помощью в Александрийскую клиническую больницу (г. Киев), где ему было установлено с лабораторным подтверждением заболевание COVID-19.

– Обращаем внимание, что в соответствии с установленными медицинскими нормативно-правовыми актами регистрация случаев инфекционных болезней осуществляется по месту выявления больных. Центр общественного здоровья МОЗ Украины подтвердил регистрацию этого случая за Киевом. Информацию о регистрации случая по Николаевской области будет изменена в режиме установленной информационной программы в 20:00 28 марта, – сказано в сообщении ОГА.

В облгосадминистрации добавили, что медики Николаева обследовали на короновирус COVID-19 контактных лиц этого николаевца. По результатам проведения ПЦР диагностики в Николаевском областном лабораторном центре получен отрицательный результат.

Медицинское наблюдение за контактными лицами продолжается.

Читайте: Утром Центр общественного здоровья сообщил о первом на Николаевщине подтвержденном случае заболевания COVID-19

А также: Семейная пара из Николаева заразилась коронавирусом – она проходит лечение в Киеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube