В Николаеве женщина, которая подожгла Заводский отдел полиции, принудительно госпитализирована в психбольницу на 2 месяца


18:3727.03.2020

Как сообщало Інше ТВ, в Николаеве женщину, которая подожгла Заводский отдел полиции и поджигала двери соседей, поместили в специальную больницу, а по инициативе полиции врачи направили ходатайство в суд об изоляции местной жительницы для обеспечения безопасности других людей.

Судья Центрального районного суда г. Николаева Александр Чулуп рассмотрел заявление КНС «Николаевский областной центр психического здоровья» о госпитализации в психиатрическое учреждение в принудительном порядке 49-летней местной жительницы.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно заявлению, 24 марта женщина была госпитализирована в КНП «Николаевский областной центр психического здоровья» в сопровождении сотрудников полиции в связи с неадекватным поведением, угрозами и агрессивной настроенностью к окружающим.

После осмотра врачи пришли к выводу о наличии у женщины тяжелого психического расстройства, вследствие чего она не в состоянии адекватно оценивать действительность, представляет опасность для окружающих, поэтому врачи считают необходимым стационарное лечение в психиатрическом учреждении без согласия последней.

В судебном заседании были допрошены свидетели, которые сообщили, что женщина в последнее время неадекватно себя ведет, угрожает окружающим, повреждает имущество, угрожала осуществить взрыв в доме. По их мнению, она представляет опасность для них и для себя.

Исследовав материалы дела, заслушав мнения сторон и свидетелей, суд решил госпитализировать женщину в психиатрическое учреждение в принудительном порядке сроком на 2 месяца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube