В Николаеве за нарушение карантинных требований оштрафовали управляющего магазином «33 квадратных метра» (ФОТО)


18:1425.03.2020

Специалисты отдела контроля и надзора за благоустройством департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС совместно с УПД ГУНП в Николаевской области продолжают контролировать выполнение ограничительных мероприятий по работе заведений общественного питания и торговли. На управляющего супермаркетом «33 квадратных метра», что по пр. Центральному, составлен протокол по ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил карантина людей).

Об этом сообщают в Департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС, передает Інше ТВ.

«Теперь боремся с нарушителями карантина только штрафами, времена предупреждений прошли еще на той неделе. Сейчас, например, составлен протокол на управляющего супермаркетом «33 квадратных метра», что по пр. Центральному. Мы понимаем, что бизнесу, которому разрешено, надо работать. Но работать необходимо с осознанием, что от вас зависит жизнь и здоровье горожан. Поэтому все должны выполнять определенные рекомендации, чтобы обезопасить себя и окружающих», – прокомментировал Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС.

Карантинные требования таковы:

– Каждый продавец должен быть в маске, перчатках.

– У продавцов должны быть антисептики.

– Разрешается одновременное пребывание в помещениях маленьких павильонов не более 2 человек одновременно в средствах индивидуальной защиты (масках).

– Необходимо соблюдать безопасного расстояния 1-2 м.

– Выполнять правила санитарной гигиены.

Все заведения общественного питания и торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, АЗС, бесконтактных моек для автомобилей и магазинов с кормами для животных, должны быть закрыты. За нарушение правил карантина и решений органов местной власти – штраф от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов граждан (17-34 тысяч гривен).

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тысяч – перевозил 16 пассажиров вместо положенных десяти (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube