Депутат Исаков: Потери бюджета города от коронавируса – 60 миллионов в месяц


18:2620.03.2020

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков в ходе сегодняшней сессии призвал городского голову Александра Сенкевича временно приостановить использование средств специального фонда бюджета развития, поскольку потери бюджета города от коронавируса исчисляются миллионами.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Сергей Исаков подсчитал, что потери бюджета города составят 60 миллионов гривен в месяц.

— С принятием закона и внесением изменений в Налоговый кодекс, мы только налога на недвижимость и платы за землю каждый месяц, по крайней мере, в марте-апреле, будем терять порядка 30 миллионов. Кроме этого, если принимать, что падение экономики будет на 10%, что не факт, то мы потеряем 20 миллионов НДФЛ и 10 миллионов акциза и Единого налога. Затраты специального фонда в месяц – порядка 50 миллионов. Речь идет о том, что мы имеем дефицит, мы залезем в общий фонд. У нас уже нет денег для финансирования специального фонда, – сказал депутат.

— Департамент финансов каждый день мониторит ситуацию, – ответил мэр города.  

— По городу идут работы по укладыванию плитки огромными масштабами. Завтра выставят счета, а мы должны будем оплатить, или сказалась, что мы – банкроты. Именно с этой целью все работы, связанные со специальным фондом временно нужно приостановить, иначе нам не хватит. Если этого не сделаем, то потом будем кусать локти, – заключил депутат.

Объем прямых инвестиций (акционерный капитал и долговые инструменты)в Николаевскую область на 31 декабря 2019 года составил $356 млн. 048 тыс., это на 108 миллионов долларов больше, чем на начало предыдущего года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube