Сенкевич на сессии горсовета отказался обсуждать временную отмену местных налогов для предпринимателей


16:4920.03.2020

Как мы сообщали, сегодня, 20 марта, состоялась сессия горсовета, на которой рассматривались экстренные вопросы связанные с борьбой с коронавирусом. Однако многие депутаты считали, что отмена арендной платы за землю, недвижимость и т.д. для тех предпринимателей, которые в связи с карантином должны приостановить свою деятельность, вопрос не менее экстренный.

Однако городской голова Александр Сенкевич был категорически с этим не согласен. Во-первых, потому что время терпит, во-вторых, потому что не по этому поводу собрались, в третьих, нет проект решения, и подобные вопросы не обсуждались на депутатских комиссиях.

Сенкевич также сообщил, что аннулировал свое распоряжение о закрытии предприятий как дублирующее постановление Кабмина.

-Коллеги, пожалуйста, очнитесь! Мы с вами собрались, чтобы обсудить вопросы медицины и транспорта, которые сегодня являются проблемными. Какая земля, какое коммунальное имущество, какое освобождение? Поговорим об этом потом, у нас еще есть полтора месяца для этого. Я не готов вам ответить на эти вопросы, юристы не готовы. Принят закон, его надо изучить и продумать, как это все будет воплощаться в жизнь, – сказал Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube