Активисты выступили против назначения Гладун начальником областного управления культуры и ждут объяснений от губернатора (ДОКУМЕНТ)


14:2520.03.2020

Представители общественной организации «Символы Николаева» написали открытое письмо председателю Николаевской облгосадминистрации Александру Стаднику по поводу Светланы Гладун, которая может возглавить управление культуры, национальностей и религий ОГА.

Письмо есть в распоряжении ІншеТВ.

Активисты напомнили губернатору о позиции Светланы Гладун по отношению к руководителям УНР, а также расписали «схему», которая, по их информации, может быть использована для продвижения Гладун на должность.

– Госпожа Гладун уже имеет свою политическую историю на этой должности во времена президентства Януковича. Ее позиция с того времени не изменилась: как была неукраинской (малороссийской) так и осталась. Подтверждением тому ее заявление о том, что защитники независимости Украины времен Украинской революции 1917-1921 годов для нее являются бандитами (на примере голова Директории Симона Петлюры во время заседания областной комиссии по культуре). Поскольку национально-патриотическое воспитание как молодежи, так и других граждан области попадает в сферу деятельности названного управления, то чего мы должны ожидать на этой должности от госпожи Гладун? – говорится в тексте письма.

В связи с общественно-политической ситуацией, которая сложилась в Николаевской области, активисты ожидают немедленного и публичного объяснения Александром Стадником его позиции относительно кандидатуры Светланы Гладун и проведения конкурса на должность начальника управления культуры.

Читайте: Стадник объявил, что деструктивные силы расшатывают ситуацию на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube