В полном составе? Депутаты горсовета от ОПЗЖ пришли в инфекционку вручить 1 тыс. масок и 100 л антисептика (ВИДЕО)


11:2119.03.2020

Областная инфекционная больница Николаева отныне пополнилась средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Депутаты от “Оппозиционной платформы – За жизнь” закупили и передали в инфекционную больницу, маски и антисептики, сообщает 112 канал.

-Давно не было сессии областного совета, значит, и некие средства в данный момент на областную больницу не выделялись. Поэтому мы решили с депутатами-коллегами подставить плечо и помочь областной инфекционной больнице. Удалось достать в количестве 1000 штук масок и в районе чуть более 100 л антисептиков, которые как раз нужны для работы инфекционной больницы, сказал Олег Солтис, депутат горсовета, группа ОПЗЖ.

-В Николаеве практически невозможно достать маски жителям города. Даже депутатам это удалось не сразу, однако они нашли возможность закупить средства защиты и передать их в медицинское учреждение.

Средства защиты и дезинфекции быстро заканчиваются на полках магазинов и аптек. У украинцев не всегда есть возможность их купить из-за слишком высокой стоимости. Представители “Оппозиционной платформы – За жизнь” не будут останавливаться на антисептиках и защитных масках. Депутаты будут помогать еще, ведь сейчас наиболее напряженная ситуация как в городе, так и в стране в целом.

Отметим, что аналогичный сюжет об акции местных ОПЗЖистов вышел и на NEWSONE.

Напомним, Николаев просят просоединиться к флешмобу #ПідвезиЛікаря



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube