Регулятор снизил тарифы на отопление для Николаевской ТЭЦ и Николаевоблтеплоэнерго


14:4318.03.2020

Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на тепло для 22 теплоснабжающих компаний на 6,1% по сравнению с действующими с 21 февраля.

Об этом сообщает Инше ТВ со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В перечне теплоснабжающих компаний указаны ЧАО “Николаевская теплоэлектроцентраль” и ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”.

Для Николаевской ТЭЦ новый тариф для населения составит 1602,61 грн/Гкал (с НДС), для Николаевоблтеплоэнерго – 1652,32 грн/Гкал (с НДС).

Проект постановления о снижении тарифов был одобрен еще на открытом заседании 21 февраля и размещен на сайте НКРЭКУ для замечаний и предложений. В это время в связи с уменьшением цены на природный газ НКРЭКУ пересмотрела расходы на топливо и тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ, КГУ для лицензиатов. В результате изменились тарифы на тепловую энергию для потребителей, отмечают в НКРЭКУ.

“Средневзвешенные тарифы на тепловую энергию для нужд населения по сравнению с одобренными 21.02.2020 г. снизились в среднем на 6,1% и на 11,7% по сравнению с действующими с 17.01.2020 г.”, – разъяснили в Нацкомиссии.

Напомним, ранее НКРЭКУ потребовало от всех лицензиатов приостановить вынесение предупреждений, отключение от снабжение и другие санкции за неплатежи населения на время карантина.

Как сообщалось, Абонентские отделы Николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго» переходят на дистанционный режим работы с гражданами – только онлайн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube