На водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку с пассажирами в Николаеве, надели электронный браслет


14:0417.03.2020

Сегодня, 17 марта, на находящегося под круглосуточным домашним арестом водителя Range Rover, подозреваемого в совершении ДТП с человеческой жертвой, полицейские надели электронный браслет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Устройство будет контролировать перемещение мужчины в определенной зоне. В случае нарушении границ в дежурную часть Главного управления Нацполиции в Николаевской области сразу же поступит сигнал.

Напомним, что 24 февраля на пересечении пр. Центрального и ул. Московской произошло столкновение автомобиля Range Rover, под управлением 32-летнего водителя, с маршрутным такси № 89 ГАЗель Рута, за рулем которого находился 64-летний местный житель.

В результате ДТП микроавтобус перевернулся, а с телесными повреждениями в медицинское учреждение были доставлены четыре человека, в том числе оба водителя транспортных средств, а также две пассажирки, одна из которых умерла.

В тот же день следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления николаевского главка полиции задержали водителя Range Rover в порядке ст. 208 УПК Украины.

Вопрос о привлечении к ответственности второго водителя, который находится в реанимационном отделении больницы, сейчас решается. Расследование продолжается.

Читайте: Суд решил не заключать под стражу водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube