В Радсадовской ОТГ Николаевщины откроют рекреационно-туристический маршрут «РадсадВелоскиф» (ФОТО)


19:0216.03.2020

В конце 2018 г. Программа «U-LEAD с Европой» объявила о старте пилотного проекта «Поддержка и развитие устойчивой мобильности в ОТГ», главная задача которого – создание в обществе транспортной системы, которая позволит минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

И как результат – в июне этого года в Радсадовской ОТГ откроют рекреационно-туристический маршрут «РадсадВелоскиф».

Об этом сообщили в Николаевским региональным офисом Программы «U-LEAD с Европой», передает Інше ТВ.

«Радсадовская ОТГ взяла за приоритет развитие велоинфраструктуры. Сегодня – это наша амбициозная цель и идея, которой горит вся община! Вместе с европейцами мы разработали план пошаговых действий, стратегический документ по развитию устойчивой мобильности на 2020-2030 годы, где предусмотрели создание полного комплексного подхода, начиная с развития дорожной инфраструктуры, зон для велодорожек и отдельных зон для пешеходов! Ведь первое всего – безопасность дорожного движения», – говорит заместитель председателя Радсадовской ОТГ Максим Корниенко.

В августе 2019 г. представители ОТГ приняли участие в учебной поездке в Германию в рамках проекта «Развитие устойчивой мобильности в ОТГ», где переняли лучший опыт развития велоинфаструктуры в г. Магдебург. После учебного визита актив общины объявил конкурс рисунков для учащихся школ «Я и велосипед – неразлучные друзья», победители которого получили призы из Германии.

По словам заместителя председателя ОТГ Максима Корниенко, община планирует установить современные велопарковки на 80 мест возле школ, в местах социальных коммуникаций, уже проводятся информационные кампании по популяризации езды на велосипедах, есть утвержденный официальный логотип рекреационного маршрута, разработана схема дорог первой и второй категории, для будущего веломаршрута изготавливаются указатели.

«25 июня 2020 г. планируется официальное открытие рекреационно-туристического маршрута «РадсадВелоскиф» с участием представителей Николаевского регионального офиса Программы «U-LEAD с Европой», Мартина Шефера, советника по транспортной политике GIZ (Франкфурт), облсовета и обладминистрации, жителей нашей ОТГ. Мы будем презентовать первый туристический круг «Радсад – Новобогдановка – Радсад», а это около 11 километров», – говорит заместитель председателя Радсадовской ОТГ Максим Корниенко.

Кстати, недавно к общине обратился Николаевская союз велосипедистов с предложением организовать в мае пробный велосипедный маршрут «Радсад – Новобогдановка – Старая Богдановка – Радсад».

Как сообщало Інше ТВ, В Баштанской ОТГ рассказали, как привлекают деньги от международных партнеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube