На Николаевщине парень отметил у друзей 8-го марта, а затем угнал их автомобиль (ФОТО)


20:4811.03.2020

Сообщение о том, что в одном из сел Баштанского района незаконно завладели автомобилем поступило полицейских утром 9 марта.

Заявительница сообщила, что накануне вечером она с мужем и другом семьи праздновали Международный женский день. После того как муж пошел отдыхать, 19-летний гость похитил их автомобиль ВАЗ-2103, который находился во дворе дома, а также забрал мужскую сумку с 1300 гривнами, мобильным телефоном и другими личными вещами хозяина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время розыска злоумышленника и установления места нахождения транспортного средства полицейские выяснили, что автомобиль молодой человек бросил в областном центре после того, как ночью 8 марта его остановили патрульные полицейские.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении мужчины правоохранители составили административные материалы по ст. 130 КУоАП, которая предусматривает наложение штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых минимальных доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на один год. Легковой автомобиль, который не мешал другим участникам дорожного движения и был надлежащим образом припаркован, полицейские с места происшествия не эвакуировали.

Автоугонщика оперативники Баштанского отдела полиции разыскали в Николаевском районе, где он живет. Свои действия злоумышленник объяснил чрезмерным количеством выпитого алкоголя.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас следователи сообщили злоумышленнику о подозрении и в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Читайте: Пьян был: на Николаевщине один родственник угнал у другого микроавтобус и украл из его дома 10 тыс.грн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube