Прокуратура хочет через суд вернуть 2,6 га земли, переданные Николаевским горсоветом под деревообрабатывающий завод


19:4211.03.2020

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке оспаривает решение Николаевского городского совета, которым обществу с ограниченной ответственностью предоставлен в аренду земельный участок площадью 2,6 га стоимостью 6 млн. гривен, расположенный в Корабельном районе города Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что указанный земельный участок был предоставлен обществу в аренду для строительства и дальнейшего обслуживания деревообрабатывающего завода без проведения аукциона, что противоречит требованиям земельного законодательства.

Соблюдение конкурсной процедуры предоставления в аренду указанного участка могло бы обеспечить поступление значительных сумм арендных платежей. В частности, при проведении торгов по продаже права аренды и наличия спроса на участок во время аукциона будет увеличиваться стартовая цена на шаг торгов с последующим последовательным увеличением цены.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным и отмене решения Николаевского городского совета, признании недействительным договора аренды указанного участка.

Как сообщало Інше ТВ, Самозахват земли и уничтожение межевых знаков – какие нарушения выявил Госгеокадастр в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube