Архитектор Зубик выиграл тендер на 2,7 млн.грн. на корректировку своей же градостроительной документации для Николаева


21:0310.03.2020

Департамент архитектуры и градостроительства Николаевского горсовета в результате тендера заключил договор на корректировку детальных планов территорий в Николаеве с ФОП Зубик Анатолий Владимирович.

При этом договор заключен на всю ожидаемую цену закупки – 2 млн. 279 тыс. 203 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Победитель обязуется выполнить корректировку детального плана территории, ограниченной улицами: Лазурная, Киевская (60 лет СССР), Генерала Карпенко, Никольская, Большая Морская и береговой линией р. Южный Буг в Николаеве); детальный план намывной территории, с учетом застройки микрорайона «Лески-2» в Николаеве; детальный план микрорайона «Северный» в Николаеве.

Собственно, шансов на победу в конкурсе у конкурентов николаевского архитектора и не было, несмотря на то, что второй участник, проектное бюро “БАЗИС”, предложил существенно меньшую цену – 1,9 млн.грн.

Дело в том, что департамент архитектуры и градостроительства заложил в условия тендера требование к участникам иметь разрешение на корректировку у автора первоначального детального плана указанных территорий – Анатолия Владимировича Зубика.

По странному стечению обстоятельств, такого разрешения у конкурента Анатолия Зубика не оказалось, и конкурсный комитет отказал “Базису”.

Отметим, что архитектор Зубик, оставивший за собой авторские права на градостроительную документацию Николаева, точно таким же образом избавился от трех конкурентов и во время предыдущей попытки провести аукцион в ноябре прошлого года: ни один из трех его конкурентов не получил разрешения на работу с детальными планами.

Архитектор Зубик выиграл тендер на 2,7 млн.грн. на корректировку своей же градостроительной документации для Николаева 1

Минувшей осенью ведомство главного архитектора города Андрея Цимбала уже объявило о намерении заключить контракт с Зубиком, и только жалобы других участников в АМКУ заставили отменить тендер.

Напомним, Анатолий Зубик один из наиболее востребованных в Николаеве архитекторов, ему принадлежит, в частности, проект строительства нового офисного здания компании “Прометей” на ул.Садовой с 6-метровой фигурой Атланта. Также Анатолий Зубик активно критиковал проект нового Генплана развития Николаева, настаивая на необходимости детальной проработки отдельных территорий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube