Николаевская ТЭЦ снизила градус батарей, но отключить отопление не может


16:3710.03.2020

Многие николаевцы в эти, не по-мартовски теплые, дни возмущались горячими батареями в своих квартирах при температуре на улице выше +20 градусов. Сегодня на их возмущение ответила ПАО “Николаевская ТЭЦ”, один из двух крупнейших поставщиков тепла в областном центре.

В связи с существенным повышением температуры воздуха на Николаевской ТЭЦ был проведен ряд мероприятий, направленных на снижение температуры теплоносителя, который подается до потребителям.

Об этом сообщили на предприятии, передает ИншеТВ.

В конце февраля была выполнена остановка работы котлоагрегата №2 и турбогенетора №2. Такие действия позволяют уменьшить количество выработки тепловой энергии, сообщают на предприятии.

В тоже время Николаевская ТЭЦ подчеркнула, что не может прекратить отопление жилых домов, несмотря на высокие температуры и жалобы жителей. Во-первых, на это нужно решение горисполкома, во-вторых, синоптики обещаютпохолодание на следующей неделе.

“Действуя в рамках действующего законодательства, ЗАО «Николаевская ТЭЦ» продолжает отопительный сезон на максимально пониженной мощности для сбережения расходов газа и минимизации начислений в платежках граждан.

Учитывая прогнозы по изменению температурного режима, остановка станции на сегодня является нецелесообразной ввиду того, что на полное восстановление теплоснабжения всех объектов понадобится почти две недели”, – говорится в сообщении.

Напомним, Николаев один из пяти областных центров Украины, где в январе не снизили цену на отопление



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube