Полиция заявила, что мальчик в Николаеве не пытался повеситься – «произошел несчастный случай» (ФОТО)


20:4608.03.2020

Около 13:00 8 марта в полицию Николаева поступило сообщение от медиков детской областной больницы о госпитализации мальчика, которого якобы бы другие дети сняли с веревки на улице в мкр Терновка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В больницу, а также на место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и полицейские ювенальной превенции. Пообщавшись с пострадавшим мальчиком, его родственниками, а также свидетелями события, полицейские установили, что произошел несчастный случай.

Оказалось, что на дереве возле школы висит веревка, которая, вероятно, раньше служила качелями. Как рассказал один из мальчиков, дети теперь играют там, просто цепляются за нее, качаются и раскручиваются. На веревке даже нет петли.

Полиция заявила, что мальчик в Николаеве не пытался повеситься – «произошел несчастный случай» (ФОТО) 1

В этот день дети играли на веревке по очереди, и когда девятилетний мальчик начал раскручиваться, веревка закрутилась ему на шею.

К счастью, рядом была 13-летняя сестра и второй мальчик, которые и оказали помощь и вызвали медиков.

Ни пострадавший, ни его семья ранее не попадали в поле зрения правоохранительных или социальных служб. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, после чего будут приняты дальнейшие процессуальные решения.

Мальчик госпитализирован, его состояние удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Николаеве девятилетний мальчик попытался повеситься, но его вовремя спасли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube