В Николаеве 19-летний парень изрезал знакомого, у которого напросился пожить (ФОТО)


15:0508.03.2020

В Николаеве 19-ти летний выходец из интерната по имени Олег изрезал ножом знакомого Даниила. До этого злоумышленник жил на улице, но узнав, что у Даниила есть жилье и пришел к нему.

Об этом рассказала волонтер Елена Бондаренко.

«Жил около месяца, дважды угрожал Дане ножом, манипулировал. В полицию обращались, но сказали, что без факта преступления, всё это просто слова. Уже не слова.

Могу выделить героя этой истории, Юрия Антонова, который вчера случайно остался у Дани ночевать, проснулся от криков и увидел происходящее.

Олег заставил Юру собрать вещи и ехать с ним на автовокзал. Даню оставили истекающим кровью. Юра всю дорогу молился и просил Бога сохранить жизнь Дани. На автовокзале сказал Олегу, что очень хочет в туалет и вызвал полицию, хотя боялся очень, ведь Олег сказал, если сдашь меня, убью, даже после тюрьмы. В общем Юра спас Дане жизнь и я просто горжусь его поступком, не каждый так смог бы.

Что хочу отметить, соцслужбы у Дани были за всё время только раз. Зная его особенность и состояние его жилья не участвовали в его жизни. Как мне объяснили, у них маленькие зарплаты и денег на маршрутку нет.

Я благодарю Бога, что Даня жив. Но почему не работает программа адаптации сирот после интернатов вопрос остаётся открытым.

Очень нужны вещи в больницу, он прям весь в крови и рвоте. А дома у него все в крови. Нужны ложка, тарелка, чашка и постельное. Врачи сказали для лечения все необходимое есть. Молимся за него. От того, что с этими детьми происходит мое сердце просто болит», – написала Елена.

Читайте: В Николаеве полиция охраны поймала и «закладчика», и ищущего «закладку» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube