«Нет сотрудничества, потому что закончилась пора ваших договорняков»: глава Николаевской ОГА поскандалил с депутатом Олабиным и покинул сессию (ФОТО, ВИДЕО)


11:5105.03.2020

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 5 марта, стартовала сессия Николаевского облсовета – присутствует Стадник (ФОТО).

И при обсуждении повестки дня произошла словесная перепалка между депутатом Вадимом Олабиным и главой Николаевской ОГА Александром Стадником.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, Вадим Олабин предложил включить в повестку дня обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому об урегулировании взаимоотношений между Николаевской ОГА и Николаевским облсоветом. В качестве аргументов, подтверждающих отсутствие взаимопонимания между ветвями областной власти, Олабин привел не только факты непосещения чиновников ОГА заседаний депутатских комиссий, а и судебный иск от ОГА на решение облсовета об областном бюджете-2020, и «закрытый» для депутатов список дорог местного значения, который разработан ОГА и якобы утвержден в столице, но который депутаты не видели.

«Если мы в качестве арбитра не вызовем главу государства, то консенсуса не найдем», – подытожил Вадим Олабин.

Присутствующий на сессии глава Николаевской ОГА Александр Стадник в ответ обвинил Вадима Олабина в том, что он, ранее входивший в «его» группу, изменил свою точку зрения после того, как он, Стадник, отказался по личным каналам «решить вопрос» с уголовным производством, открытым по факту угроз Олабина сотрудникам патрульной полиции пистолетом.

«Нет сотрудничества, потому что закончилась пора договорняков», – сказал Александр Стадник.

Олабин добавил лишь одну реплику: «Дело передано в суд, и я в суде докажу свою правоту».

После этой перепалки Александр Стадник покинул сессионный зал.

Остается добавить, что депутаты отказались включить в повестку дня предложение Олабина об обращении к Президенту Украины (всего 24 проголосовали “за”). “Решение не принято, лично я голосовала “за””, – сказала глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube