Проект строительства боксированного корпуса николаевской инфекционки просят перенести на 2020 год


16:3904.03.2020

Управление здравоохранения Николаевской ОГА будет обращаться к премьер-министру Украины с просьбой о переносе проекта по строительству боксированного корпуса «инфекционки» с финансированием из ГФРР перенесли с 2021-го на текущий год.

Об этом сообщил начальник управления УОЗ Николаевской ОГА Павел Георгиев в ходе заседания транспортной депутатской комиссии облсовета, передает “Мой город“.

Депутаты спрашивали Георгиева, готова ли область противостоять коронавирусу, если его выявят.

Напомним, что основной базой определен центр лечения инфекционных заболеваний (областная инфекционная больница). Георгиев заметил, что планируют подать проект по строительству нового корпуса на софинансирование из Госфонда регионального развития. Сейчас в инфекционной больнице есть 7 мельцеровских боксов, то есть с предбоксами и входом с улицы, но этого мало.

«Был разработан проект на строительство двухэтажного корпуса из 20 боксов и палаты интенсивной терапии. Мы, управление и больница, все, что в наших силах, сделали. Этот проект уже подали в управление экономики для отправки на финансирование Госфонда регионального развития», — рассказал начальник УОЗ.

Он добавил, что сейчас подготовлено письмо к премьер-министру от главы ОГА. На этой неделе планировалась встреча представителей областей с премьером, где будут просить о переносе проекта с 2021 года на текущий.

Проект строительства нового инфекционного корпуса рассчитан на 110 млн.грн., при этом предполагается софинансирование из областного бюджета в размере 15 млн.грн.

Напомним, ранее Николаевская ОГА выбрала восемь проектов, на которые будет просить денег ГФРР, из медицинских объектов там был ремонт кровли с утеплением фасада Николаевской детской больницы №2 по ул.Рюмина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube