Новый глава николаевской “Батькивщины” чистит парторганизацию и распускает фракцию в облсовете, депутаты против


16:5103.03.2020

Экс-нардеп от партии «Народный фронт», избранный на днях глава областной организации «Батьківщина» Вадим Пидберезняк заявил о начале перерегистрации членов партии на Николаевщине.

Об этом сказано на странице Миколаївська Батьківщина.

Ранее, во время съезда парторганизации 27 февраля, Пидберезняк заявил о своем намерении распустить партийную фракцию в областном совете, сообщает NikolaevPost.

Вместо фракции, Пидберезняк предложил создать депутатскую группу «Николаевщина — наша «Батькивщина», которую предлагается возглавить депутата областного совета Анатолия Катрича, ранее члена партии «Европейская солидарность», сегодня – «Батьківщини».

Причиной такого демарша Пидберезняк назвал то, что депутаты фракции перестали в облсовете представлять интересы “Батькивщины” и быть оппозицией власти.

«Я вышел с инициативой роспуска фракции «Батькивщина» в областном совете по той причине, что далеко не все депутаты, я не говорю персонально, я не говорю за всех депутатов, то, с чем я столкнулся, что депутаты не были готовы быть в оппозиции, не были готовы озвучивать то, о чем говорила лидер партии Юлия Тимошенко, задачи ставила по поводу земли, по поводу работы в оппозиции», – сказал Пидберезняк.

Он также отметил, что обсудил это решение с руководством партии.

“Вместо этого будет создана депутатская группа «Николаевщина — наша «Батькивщина». К нам сегодня влился в наши ряды депутат облсовета Катрич Анатолий Петрович, которого на Николаевщине знают очень хорошо. Он возглавит эту группу и будет заниматься её формированием. И поэтому даже те депутаты, которые на сегодняшний день еще от «Батькивщины», они будут иметь возможность влиться и доказать делом то, что они способны работать на благо людей», – отметил Вадим Пидберезняк.

Отметим, что сегодня бюро облорганизации ВО “Батькивщина” выбрало Анатолия Катрича первым заместителм главы областной организации.

В тоже время, заявления о будущем фракции в областном совете вызвали резкую реакцию у ряда депутатов, сообщает издание “Преступности.нет“.

— На сегодняшний день я являюсь главой фракции в облсовете. Вадим Иванович Пидберезняк, я думаю, что погорячился и, наверное, свои действия не обдумал. Потому что, я думаю, что это политически неправильно. Насколько я знаю, Юлия Владимировна дала негативную оценку этому действию, – сказал нынешний глава фракции “Батькивщина” Игорь Ивануна.

Того же мнения придерживается и его сопартиец, член фракции «Батьківщина» Анатолий Николенко.

— Это говорит человек не от большого ума. Каждый человек, прежде чем такое говорить, должен хоть немножко разбираться в жизни. Несмотря на то, что он был народным депутатом, он так и не понимает – разве это его функции по роспуску фракции областного совета? – поинтересовался Николенко.

Что же касается заявлений Пидберезняка о том, что фракция «Батьківщина» не является оппозицией в областном совете, Николенко отметил, что партия, членом которой он является, всегда выступала оппозицией к партии «Народный фронт», членом которой был Вадим Пидберезняк.

Напомнил, 27-го февраля, в Николаеве, на партийной конференции областной парторганизации «Батьківщина» большинством голосов выбрала своим руководителем Вадима Пидберезняка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube