МФК «Николаев-2» не смог обыграть соседей из Херсона

16:0202.03.2020

Дублеры МФК «Николаев» уступили «Кристаллу» со счётом 2:4 в контрольном матче.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального футбольного клуба, передает Інше ТВ.

В четвёртом контрольном матчем во время учебно-тренировочного сбора дубль основной команды сыграл на домашнем поле с соседями по карте — херсонским «Кристаллом».

Первый тайм команды играли на равных. Вначале футболисты присматривались друг к другу, и лишь на 18-й минуте «Кристалл» создал первый опасный момент, но мяч пролетел выше ворот. Ответный удар от МФК-2 не пришлось ждать долго: на 19-й минуте после прохода по флангу Солдатов сделал навес в штрафную, и игрок на просмотре успешно замкнул передачу – 1:0. На 41-й минуте Самек нарушил правила в штрафной зоне, и арбитр назначил пенальти. Взялся реализовывать его Цой, но Виноградов успешно парировал удар. До конца тайма несколько опасных моментов было как у «корабелов», так и на счету «Кристалла», но счёт остался неизменным.

Во втором тайме составы команд обновились, и у обеих команд на поле вышло больше игроков, которые находятся на данный момент на просмотре. Едва начался тайм, Барладым воспользовался неопытностью молодого голкипера «Николаева» и «размочил» ворота. На 73-й минуте тот же Барладым оформил дубль в матче. Спустя 4 минуты арбитр зафиксировал очередное нарушение в штрафной зоне и вновь указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Карась, а уже на 80-й минуте счёт стал 4:1 в пользу «Кристалла». Последнее слово в матче сказал Солдатов, который забил гол на 83-й минуте. Исход матча  — 4:2 в пользу херсонцев.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские футболисты прошли электронное педагогическое тестирование