Три николаевских саблистки добыли командную «бронзу» чемпионата Европы среди кадетов

14:0426.02.2020

Сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Дарьи Бульбы, Александры Бондарь, Даны Баглай (все трое – Николаев) и Софии Головкиной (Киев) заняла третье место на чемпионате Европы среди кадетов в хорватском Порече.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

В 1/8 финала у украинок не было проблем с Грузией (45:17), а в следующем поединке наши девушки одержали волевую победу над итальянками. Украинские саблистки уступали представительницам Италии на протяжении всей встречи, однако лидер украинской команды Бондарь в заключительном бою с Мануэлой Спича нанесла сопернице 9 ударов против 3-х, перевернула ход боя и завершила его в пользу «сине-желтых» – 45:43.

К сожалению, повторить подобный сценарий в следующем туре с Россией не удалось. Бондарь снова уверенно обыграла оппонентку в заключительном поединке – 8:5, но на этот раз 3 очков преимущества не хватило для победы. Победа досталась россиянкам – 45:43, украинки же остановились в шаге от финала.

В «бронзовой» встрече Украина противостояла Румынии. Бой закончился победой наших спортсменок с существенным преимуществом – 45:25 – и уже третьим комплектом наград для «сине-желтых» в Порече.

Отметим, что в этот же день за медали континентального первенства боролись шпажисты и рапиристы. Обе наши сборные заняли шестые места.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская саблистка Александра Бондарь добыла «серебро» чемпионата Европы среди кадетов