Исполком поддержал перевод «Николаевэлектротранса» на систему оплаты «гривна-километр»


11:3726.02.2020

В среду, 26 февраля, члены исполкома Николаевского городского совета поддержали проект решения по переводу КП «Николаевэлектротранс» на оплату услуг по принципу «гривна-километр».

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Руководитель управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Дмитрий Попов указал, что это решение необходимо для соблюдения требований Закона Украины «О городском электрическом транспорте» и постановления Кабинета Министров о типовом договоре.

Он добавил, что такие договоры уже составили в Виннице, Житомире, Ивано-Франковске, Киеве и Одессе.

— Договор по типовой форме «гривна – километр» даст механизм и сроки проведения расчетов. Позволит коммунальному предприятию «Николаевэлектротранс» избегать причинения дефицита оборотных средств на такие составляющие, как зарплата, оплата электроэнергии, расходы на содержание подвижного состава, межрельсового пространства, электросетей. Это повлияет на общий результат деятельности предприятия, приведет к его безубыточности, – сказал чиновник.

Городской голова Александр Сенкевич сказал, что этот процесс пойдет по процедуре регуляторного акта.

Также сегодня Александр Сенкевич заявил, что сумма убытков после штормового ветра в понедельник составляет 15 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube