В Николаевской области горела котельная Братской ЦРБ и трансформаторная подстанция в селе Галициново (ФОТО)


17:3125.02.2020

24 февраля в 12:25 на пункт связи 10 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре на территории Братской центральной районной больницы.

По указанному адресу прибыло дежурное отделение подразделения, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Выяснилось, что пожар возник на крыше котельной. Огонь распространился по деревянным балкам перекрытия и паллетам, которые хранились внутри. Пожарные в 12:33 пожар на площади 10 кв м локализовали, в 13:20 – ликвидировали. К тушению привлекалось 4 спасателя и 1 единица пожарно-спасательной техники. По предварительным данным, к пожару привело неосторожное обращение с огнем. На месте также работали сотрудники полиции.

А 25 февраля в 10:39 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области местные жители сообщили о пожаре трансформаторной подстанции на ул. Степной с. Галициново Витовского района.

К месту пожара выехали пожарные 5 государственной пожарно-спасательной части и Галицинивского отряда местной пожарной охраны «Галициново». По прибытию стало известно, что в результате короткого замыкания огонь охватил подстанцию ​​на площади 10 кв м. Сотрудники АО «Николаевоблэнерго» отключили ее от электроснабжения и спасатели приступили к тушению с помощью генератора пены средней кратности. В 10:58 пожар был локализован, в 11:16 – ликвидирован. К тушению привлекалось 5 человек и 1 единица техники ГСЧС, от ГЗМПО – 3 работника и 1 пожарная автоцистерна.

Как сообщало Інше ТВ, Смерть на пожаре. В Николаеве горел дом на 1-й Слободской (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube