Грипп отступает, дети выздоравливают, но пороговый уровень на Николаевщине еще превышен


15:2225.02.2020

Государственное учреждение «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины” сообщает, что в Николаевской области несколько снижена заболеваемость гриппом и ОРВИ, однако пороговый уровень все еще превышен.

За восемь недель этого года (по состоянию на 24 февраля 2020 года) в Николаевской области заболело 5482 человека, что на 3,8 процента меньше, чем за прошлую неделю. Снижение заболеваемости произошло за счет детей (-6,9%). Заболеваемость среди взрослых выросла по сравнению с прошлой неделей на 2,9%.

Сохраняется превышение эпидемического порога, которое составляет 5,2% против 9,3% за неделю. Уровень заболеваемости продолжает находиться на низком уровне – в основном, за счет временного прекращения учебного процесса в детских учебных заведениях. В течение недели временно приостановлен учебный процесс в трех учебных заведениях Николаевской области: в Веселиновском районе – два заведения и в Березнеговатском районе – одно. В городе Николаеве начата работа всех учебных заведений.

Всего с начала эпидсезона гриппом и ОРВИ в области заболело 89 473 человека, из них 62 305 – дети до 17 лет.

Эпидемические пороги превышены в 5 городах и районах Николаевской области: городах Первомайск и Южноукраинск, Баштанском, Веселиновском и Очаковском районах.

В Николаеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже порогового уровня на 17,2%. Летальных случаев от последствий гриппа и ОРВИ в Николаевской области не зарегистрировано.

Вопрос заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области находится на постоянном контроле специалистов Государственного учреждения «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Напомним также: В Чехии зафиксировали вспышку высокопатогенного птичьего гриппа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube