После урагана на Николаевщине без энергоснабжения остаются 119 населенных пунктов (ФОТО)


14:4025.02.2020

В результате осложнения погодных условий вчера, 24 февраля, было отключено от электроснабжения 152 населенных пункта в 13 районах области.

По информации АО “Николаевоблэнерго”, по состоянию на 13:00 25 февраля остаются отключенными от электроснабжения 119 населенных пунктов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В результате вчерашней непогоды на Николаевщине были повреждены кровли 53 многоэтажных и 100 частных жилых домов, более 130 объектов социальной инфраструктуры, из которых 47 учебных заведений, 32 детских учебных заведения, 11 учреждений здравоохранения, зафиксировано более 300 случаев падения деревьев на проезжую часть дорог, автомобили, здания, линии электропередач. Повреждены понтонный пешеходный мост и понтонный Аляудский мост через реку Ингул.

Для ликвидации последствий осложнения погодных условий подразделения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались 74 раза на проведение аварийно-восстановительных и спасательных работ (спиливание 95 деревьев, демонтаж 12 аварийных конструктивных элементов зданий и деблокировка 8 автомобилей). Всего привлечено 32 единицы техники и 133 человека личного состава.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на территории области задействованы аварийные бригады АО “Николаевоблэнерго”, АО “Николаевгаз”, подрядных организаций.

Інше ТВ сообщало о вчерашнем урагане:

После урагана на Николаевщине без энергоснабжения остались полторы сотни населенных пунктов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube